Денис Лебедев и Дмитрий Кудряшов проведут следующие бои в декабре
Просмотров: 16268 08.11.2019  |   Профессиональный бокс

 

 

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев вернется на ринг в декабре в рамках боксерского вечера в Красноярске. Там же свой поединок планирует провести бывший обладатель титула WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов. В июне он проиграл Илунге Макабу в бою за вакантный пояс WBC Silver.

 

Первоначально Лебедев хотел провести встречу с Илунгой Макабу, но договоренность с конголезскиим боксером не состоялась и был выбран другой соперник.

 

«Я высказал идею боя с Макабу и предложил организовать такой поединок. Сразу отозвались в Федерации бокса России, и пошло-поехало. Во время переговорного процесса что-то пошло не так, Макабу заключил контракт с Доном Кингом, и встреча сорвалась. Мы начали искать альтернативные варианты, вышли на Табисо Мчуну, который, в принципе, ничем не уступает Макабу. Бой состоится в Красноярске 21 декабря. Насколько мне известно, там уже всё готовится — афиши и так далее. Будет ли он рейтинговым? На этот вопрос вам смогут ответить в Федерации бокса России. Но титулов разыгрываться не будет», — заявил Лебедев.