Максим Райлян первым получил лицензию профессионального боксёра от ФБМ
Просмотров: 21522 08.02.2019  |   Профессиональный бокс

 

 

 

Максим Райлян стал первым спортсменом, который получил лицензию профессионального боксёра от Федерации бокса Молдовы.

 

Он также подписал контракт с промоутерской компанией IBC Promotions, которая ранее первой в нашей стране получила лицензию промоутера от Федерации бокса Молдовы.

 

Этот документ дает ей право на организацию спортивных соревнований по профессиональному боксу под юрисдикцией Федерации бокса Молдовы в пределах территориальных границ республики, с обязательным соблюдением положений действующего законодательства и норм, установленных Федерацией бокса Молдовы относительно профессионального бокса.

 

Как известно, Федерация бокса Молдовы является единственной в нашей стране структурой, уполномоченной управлять боксом как видом спорта. Департамент профессионального бокса занимается организацией и развитием профессионального бокса в Молдове наделен среди прочего полномочиями выдавать лицензии боксёрам, клубам, промоутерам, супервайзерам, судьям и рефери.

 

Главная цель компании IBC Promotions – продвижение талантливых боксеров как здесь, в Республике Молдова, так и за рубежом, воспитание чемпионов мира по престижнейшим версиям.