Чемпионат Европы по боксу «Олимпийские Надежды»
Просмотров: 23426 Friday, 21 December 2012  |   Новости

В гор. Калининграде /Россия/ завершился Чемпионат Европы по боксу «Олимпийские Надежды», возраст участников 19-22 года, в котором приняли участие молдавские боксёры.

Успешнее всех выступил представитель Кишинёва МС Петру Чебану /тренер Леонид Томша/ весовая категория 81 кг, завоевавший серебряную медадь. На пути к финалу он одержал победы над Никитой Версоцис /Латвия/ 12:9, Вартаном Хусейновым /участник ОИ в Лондоне, Азербайджан/ 14:7 и Игорем Тезиевым /Германия/ 16:9.

В финале он уступил более опытному боксёру Дмитрию Биволу /Россия/.

В шаге от медалей были МС Дмитрий Галагоц /Гримэнкэуць/, вес. кат. 64 кг и МС Виктор Карапчевский /Кишинёв/ вес.кат. 75 кг, которые заняли пятые места.

Свои стартовые поединки проиграли Вадим Иванюк /Гримэнкэуць/ вес. кат. 60 кг и Сырбу Валерий /Комрат/ вес.кат. 69 кг, уступив соответственно Эдгарасу Скурдялису /Литва/ и Араику Марутяну /Германия/.

Всего в Чемпионате приняли участие боксёры из 31 страны.