Молдавский боксёр на пьедестале Чемпионата Европы
Просмотров: 3882 Wednesday, 03 May 2023  |   Новости

В период с 25 апреля по 3 мая в Ереване прошёл Чемпионат Европы среди молодёжи 17-18 лет, в котором приняли участие 275 боксёров из 29 стран.

Артём Толстой, выступающий в весовой категории 60 кг, занял 3 место и награждён бронзовой медалью. На пути к пьедесталу почёта он победил немца Гохар Шенасан Есфахали Армана и румына Иосифа Бандула. Однако, в бою за выход в финал уступил болгарину Викторио Илиев Венелинову.

В шаге от пьедеста почёта остановились пятеро наших боксёров и заняли пятые места. Володимир Меленчук (54кг) победил француза Билал Бенали и румына Даниел Флорина Гирляну, но проиграл грузину Гор Айвазяну. Никита Шиманский (57кг) после победы над румыном Павел Мариан, не смог победить грузина Левана Демурови.

В четвертьфиналах также проиграли своим соперникам: Ион Плинга (48 кг) — итальянцу Канноне Томазо, Григорий Киряков (+92кг) — армянину Альберту Харутуняну и Ада Вакарчук (60 кг) — гречанке Данай Занунлари.

В предварительных боях испытали горечь поражения: Руслан Касапу (63,5кг) — от поляка Артура Гжегож Прокса, Игорь Бондар (67 кг) — от грузина Демур Кажая и Станислав Брайлян (75кг) — от румына Эдуарда Мусет Петрика.