Новости с Конгресса Международной Федерации бокса
Просмотров: 5759 Wednesday, 28 September 2022  |   Новости

 

 

 

Внеочередной Конгресс Международной Федерации (IBA), прошедший 25 сентября в Ереване (Армения), большинством голосов (75%) делегатов подтвердил вотум доверия действующему Президенту Федерации Умару Кремлёву (Россия) на следующие 4 года.

 

В своём выступлении он сказал: «Я благодарю национальные Федерации за доверие. Сделаю всё возможное, чтобы поддержать их, а также наших спортсменов и тренеров. IBA – независимая и сильная организация. У нас есть план развития на 4 года и чёткое видение того, что мы должны сделать для достижения наших целей».

 

В преддверии Конгресса 23-24 сентября прошли рабочие заседания Совета директоров и Комитетов, где было принято много важных решений: Джорж Йеролимпос (Греция) назначен новым Генеральным секретарём IBA; создан Трибунал, который будет принимать решения по этическим и дисциплинарным делам; утверждена Палата по разрешению споров, которая будет разрешать споры между заинтересованными сторонами в боксе; принят календарь международных соревнований на 2023-2024 годы; по другим актуальным вопросам.