«Серебро» Гожана, «золото» Кадука
Просмотров: 19982 15.12.2011  |   Новости

Серебро Гожана, золото Кадука

Сильнейший боксер Молдовы, действующий Чемпион Европы Вячеслав Гожан занял второе место в традиционном ежегодном опросе членов ассоциации спортивной прессы Молдовы (АПСМ). Первое место в голосовании журналистов занял дзюдоист Сергей Тома, ставший бронзовым призером чемпионата Мира. Тройку призеров замкнула метательница молота, чемпионка всемирной Универсиады Залина Маргиева. 6 и 7 места заняли еще два молдавских боксера – обладатель олимпийской лицензии Василий Белоус и бронзовый призер чемпионата Европы Александр Рышкан.

Их наставник и главный тренер сборной Молдовы Петру Кадук стал лучшим наставником Молдовы по версии ассоциации спортивной прессы Молдовы.

«Я добился самых лучших результатов среди своих коллег по тренерскому ремеслу. Мои воспитанники завоевали больше всех медалей в 2011 году. А Белоус стал обладателем олимпийской квоты. Поэтому результаты голосования меня не удивили. Все закономерно и справедливо», - отметил Петру Кадук.

Источник: noi.md