Хынчештсие боксёры на пьедестале почёта Международного турнира
Просмотров: 21325 17.03.2014  |   Новости

 

 

 

Хынчештсие боксёры на пьедестале почёта Международного турнира
Фото: eubcboxing.org

 

В период с 12 по 16 марта в г.Вильнюс (Литва) прошёл Международный турнир по боксу памяти Олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Донатас Поздняк с участием более 100 молодых боксёров из 18 стран. Участие в турнире является очередной пробой сил перед Чемпионатом мира среди молодёжи, который пройдёт через месяц в г.София (Болгария). Нашу Страну представляли трое боксёров – чемпионов Молдовы 2014 года, тренирующихся в спортшколе г.Хынгчешть у тренеров Игоря Унтила и Григория Зама-Нягрэ.

 

Чемпионом в весовой категории до 60 кг. стал Дорин Букша, одержавший победы единогласным решением судей в боях с литовцами Эдвардас Стрельчиунас и Артурас Банкаускас, турком Волкан Гокген и венгром Ричард Конай.


Бронзовым призёром турнира в весовой категории 46-49 кг. стал Юлиан Иванов, победивший болгарина Орлин Иорданов и раздельным решением судей 1-2 уступивший израильтянину Михаилу Остроумову.


Александр Аркуш, выступающий в весовой категории до 56 кг. победил киприота Ионов Михалакис, но за выход в полуфинал уступил раздельным решением судей 1-2 болгарину Даниел Асенову и занял 5 место.