Успех молодых боксеров на международном ринге
Просмотров: 21705 24.02.2014  |   Новости

Oколо 150 боксёров из 16 стран Америки, Азии и Европы приняли участие в Международном турнире в Анапе с 20 по 23 февраля 2014 года.

В соревнованиях приняли участие 6 представителей Молдовы, ставших неделю назад чемпионами на молодёжном Чемпионате в Кишинёве. Турнир является пробой сил в подготовке к апрельскому Чемпионату Мира в Софии, где будут разыграны путёвки на вторые Молодёжные Олимпийские Игры, проводящиеся в г. Нианжинг (Китай). Первый блин для наших молодых боксеров не оказался комом. Они завоевали одну золотую и одну бронзовую медали, заняв 6 общекомандное место.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся боксер из Хынчешт Дорин Букша в весовой категории до 60 кг., одержав яркие победы единогласным решением судей над боксерами из США, Германии, Украины и Сербии.

Анапский ринг является счастливым для Дорина, где он осенью прошлого года стал серебрянным призером Чемпионата Европы среди юниоров.

Тираспольчанин, Чемпион Европы и финалист Чемпионата Мира среди юниоров Владислав Цугуй, одержав победы над боксёрами из Азербайджана и Беларуси завоевал бронзовую медаль. Жаль, что полученная травма не позволила ему сразиться с немецким боксёром за выход в финал в категории до 64 кг.

Владислав Гуменюк (69кг) из Тирасполя после победы над боксёром из Латвии, проиграл в четвертьфинале кубинскому боксёру. Раздельным решением судей 1-2 бельчанин Дмитрий Брынза (81кг)проиграл ирландцу.

Хынчештский боксер Юлиан Иванов (49кг.) проиграл азербайджанцу, а бендерчанин Дмитрий Лупу (+91кг) уступил российскому боксёру, ставшему чемпионом турнира.