Успех молдавских боксёров в ЗАПОЛЯРЬЕ !
Просмотров: 21817 30.12.2013  |   Новости

Кубок Мира по боксу среди нефтяных стран,проходивший в Ханты-Мансийске в период с 18 по 23 декабря, завершал трудный и успешный спортивный год для молдавских боксёров. В турнире приняли участие боксёры из 14 стран Европы (России, Украины, Азербайджана, Армении, Молдовы, Беларуссии, Латвии, Литвы и Чехии) и Азии (Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Монголии и Китая).

В четырёх весовых категориях (51,60,64 и 75кг.)соревновались женщины. Тираспольчанка Лилия Венгловская (60кг) одержав победы над монголкой Савдерденой Ойунгерел и казашкой Гайулзаной Ибоинязовой вышла в финал, где уступила украинке Лилии Цыплаковой ,завоевав Кубок и серебрянную медаль.

Тираспольчанин, Мастер спорта международного класса Александр Рышкан (52кг) в первом бою послал два раза в нокдаун четвертьфиналиста Чемпионата Мира таджикского боксёра Шанкиера Ахметова, одержав победу техническим нокаутом в первом раунде. В следующем бою с призёром Чемпионата России Сергеем Озанаевым наш боксёр одержал победу по очкам единогласным решением судей, получив травму – сильное рассечение брови и не смог в финале побороться за золото, завоевав Кубок и серебрянную медаль.

Кишинёвец Виктор Корапчевский одержал убедительную победу над киргизом Илияс Ахматалиевым, но в полуфинале уступил Чемпиону Европы и России Максиму Коптякову, завоевав бронзовую медаль.

Бронзовой медали добился тираспольчанин Михаил Катионов, проиграв россиянину Эдуарду Абдурахманову.