Сeребро из Дагестана!
Просмотров: 23378 21.09.2013  |   Новости

В период с 11 по 16 сентября 2013 года в столице Дагестана Махачкале прошёл 15 международный турнир по боксу памяти М-С.И. Умаханова , в котором приняли участие около 80 боксёров из Франции, Польши, Украины, Азербайджана, Грузии, Армении, Латвии, России, Чехии и Молдовы.

Нашу страну представляли два боксёра - тяжеловеса: мастер спорта, бронзовый призёр первых Юниорских Олимпийских Игр в Сингапуре бельчанин Данила Сварищук и комратчанин, призёр чемпионата Молдовы Вениамин Сонгоров.

Нелегко пришлось мастеру Даниле в стартовом бою с чемпионом Дагестана и призёром молодёжного первенства России Рашидом Кодзоевым. В первом и втором раундах наш боксёр был активен. Боксируя на контратаках, обыгрывал своего мощного соперника. Однако в третьем, решающем раунде оказался в нокдауне и проиграл.

Сонгоров ждал своего соперника уже в полуфинале и им оказался россиянин Шамиль Мирзалов, победивший ранее азербайджанского тяжеловеса. Боксируя грессивно. Нанося акцентированные удары в голову и корпус, наш боксёр одержал убедительную победу. В финале Вениамин встретился с чемпионом Польши Игорем Волоха, но проиграл по очкам.

С завоёванной серебряной медалью и шагом к выполнению норматива мастера спорта Молдовы, поздравляем вместе с боксёром и его тренера Шерали Тургунова.

Автор: Анатолий Кайгородов,