Молдавские боксеры примут участие в Олимпийских Играх в Рио де Жанейро
Просмотров: 21735 19.04.2013  |   Новости

 

Молдавские боксеры примут участие в Олимпийских Играх в Рио де Жанейро

 

Вновь избранный президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока выразил уверенность, что молдавский бокс находится в хорошем состоянии, и у него есть хорошее будущее, сообщает MOLDPRES. «Впереди очередной четырехлетний олимпийский цикл, и мы имеем сегодня очень сильную и перспективную команду. У нас есть спортсмены, которые обладают достаточным потенциалом для того, чтобы попасть на олимпиаду. Мы верим в то, что нам удастся провести этот олимпийский цикл таким образом, чтобы на олимпиаду в Бразилии пробились три человека. Это наша задача», - заявил президент федерации.

Как отметил главный тренер сборной Молдовы по боксу Петр Кадук, будет удачей если даже один наш боксер примет участие в Олимпийских Играх. Главными кандидатами на участие в олимпийских играх являются 6 человек, среди которых Вячеслав Гожан, Александр Рышкан, Василий Белоус, Виктор Котюжанский, Дмитрий Галагоц, Петр Апостол.

Еще на один срок генеральным секретарем федерации переизбран Николай Савков, председателем тренерского совета - Петр Кадук, председателем коллегии судей - Чертыковцев Максим. В президиум Федерации бокса Молдовы также вошли Андрей Капсамун, Владимир Поддубный, Максим Чертыковцев и Леонид Айзенгард.

Федерации бокса Молдовы исполнилось 20 лет.

 

 

Источник: moldovenii.md