Дэвид Хэй: "Не могу себе представить, чтоб у Виталия хватило храбрости выйти со мной в ринг"
Просмотров: 22690 15.09.2011  |   Новости

 

Дэвид ХэйЭкс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе и бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Дэвид Хэй (25-2-0, 23 КО) в интервью немецкой газете "Die Welt" бросил вызов действующему "королю" WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко (43-2-0, 40 КО), защитившему в минувшую субботу свой титул от посягательств Томаша Адамека (44-2-0, 28 КО).

"Я нокаутирую Виталия. Я просто снесу ему челюсть, если он вздумает выставить ее в бою со мной также, как он это делал с Адамеком, - заявил словоохотливый британец. - Но я по-прежнему не могу себе представить, что у Виталия хватит храбрости выйти со мной в ринг. Если же он осмелится сделать это, я гарантирую, что отправлю его на пенсию. После этого он никогда больше не будет боксировать и сможет наконец-то полностью посвятить себе политике".

Также Хэй не преминул сделать словесный выпад и в сторону чемпиона мира по вресиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимира Кличко (56-3-0, 49 КО), победившего его по очкам в объединительном поединке в июле этого года. По словам Дэвида, младший из братьев Кличко по ходу их боя убегал от него или клинчевал и сталкивал его на настил ринга. "Я бью тяжелее, чем оба брата Кличко вместе взятые, - продолжил заливаться соловьем Хэй. - Также я гораздо быстрее и подвижнее братьев, и в меня намного, намного сложнее попасть".


По материалам fightnews.com