Лебедев стал «регулярным» чемпионом WBA
Просмотров: 22561 31.10.2012  |   Новости

Лебедев стал «регулярным» чемпионом WBA

 

Обладатель временного пояса WBA в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев объявлен «регулярным» чемпионом мира по версии этой организации. Это произошло после того как сорвался его бой с бывшим владельцем титула Гильермо Джонсом из Панамы, намеченный на 17 декабря.

«Нахожусь в Джакарте на конгрессе WBA, где как раз рассматривался этот вопрос, — заявил менеджера боксера Владимир Хрюнов. — Выступил и привел свои аргументы. С июня месяца у нас идут переговоры с промоутером Доном Кингом. Но договоренности о бое с Джонсом нет до сих пор».

По мнению Хрюнова, Лебедев «по праву получил этот титул», так как является «сильнейшим из боксеров в этой категории».

«Также был принят во внимание аргумент, что Денис Лебедев - отец четырех детей, и ему нужно проводить бои, чтобы содержать и кормить свою семью, представлять нашу страну на международной арене», - подчеркнул Хрюнов.

Почему именно Джонс не выполнил свое обещание и не стал подписывать контракт, Хрюнов предположить не решился.

«Это находится за пределом моих знаний. Я отношусь к нему с уважением, и, скорее всего, ему дадут специальный статус: когда он захочет, у него будет возможность вернуться. Сейчас готовится резолюция, и у него будет возможность провести с Денисом Лебедевым бой», - пояснил менеджер российского боксера.

40-летний Джонс стал чемпионом мира в 2008 году, но с тех пор провел всего две защиты титула, против россиянина Валерия Брудова и Майкла Марроне из США. Против Лебедева он отказался выходить на ринг, ссылаясь на травму. Лебедев стал обладателем временного пояса летом 2011 года, победив американского ветерана Джеймса Тони.

 

 

Источник: boxnews.com.ua