Золотые медали молдавских боксёров
Просмотров: 1603 19.05.2024  |   Новости

В период с 14 по 17 мая в венгерском Егере прошёл традиционный Международный турнир по боксу «Bornemissza» среди школьников, юниоров и молодёжи.

В возрастной категории 13 — 14 лет наши боксёры завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Егор Чертыковцев стал чемпионом в весовой категории 42 кг, одержав победы над венграми Валтером Колозар и Кевином Сроф, а в финале — над черногорцем Николой Вайцевич. Андрей Тимошков в категории 60 кг после побед над венгром Мартином Сбервак, словаком Давидом Чонка и словенцем Алексом Вас, награждён золотой медалью. В категории 70 кг Александру Бужор победил венгров Андраса Хорват и Тибора Каллай, завоевав золотую медаль. Никита Слепой в категории 40 кг победил венгра Марчела Фекете, но успил его соотечественнику Андриану Букай, награждён бронзовой медалью. В стартовом бою Тудор Стратан (44кг) проиграл черногорцу Мрдаку Страхинжа.

В возратной категории среди юниоров Кристиан Ионица (80кг) уступил венгру Даниелу Ордаси, а Юлиана Тюрникова (52кг) проиграла венгерке Луча Фазекас.