Боксер Василий Белоус отправился в Лондон за медалью
Просмотров: 24223 24.07.2012  |   Новости

 

Боксер Василий Белоус отправился в Лондон за медалью

 

Молдавский боксер Василий Белоус и его тренер Петру Кадук отправились в Лондон для участия в Олимпийских играх. Василий Белоус – единственный молдавский боксер, завоевавший олимпийскую путевку. Он будет выступать в весовой категории 69 кг и вступит в борьбу 29 июля.

«Я рад участвовать в Олимпиаде, это была моя мечта. Чувствую огромную ответственность и сделаю все для успешного выступления», - отметил Белоус.

Тренер сборной Молдовы Петру Кадук отметил, что его подопечный находится в хорошей форме и имеет хорошие шансы завоевать золотую медаль.

По словам президента Федерации бокса Молдовы Василия Киртоки, за победу на Олимпиаде федерация выплатит Василию Белоусу 30 тысяч евро. «У нас отличная команда, которая может добиться наивысших результатов. Василий Белоус хорошо подготовлен физически и психологически к этому важному соревнованию. Уверен, что он сделает все возможное для достижения как можно более высокого результата», - отметил Киртока.

Василий Белоус завоевал олимпийскую путевку в октябре 2011 года после побед над бразильцем Майком Карвальо и румыном Ионуцом Георге. Олимпийские игры состоятся с 27 июля по 12 августа в Лондоне. В нынешней Олимпиаде примут участие 12 тысяч спортсменов из 205 стран.

 

 

 

 

Источник: noi.md