Молдавский боксер вышел в финал чемпионата Европы
Просмотров: 700 13.04.2024  |   Новости

Молдавский боксер Данила Гуранда вышел в финал чемпионата Европы, где встретится 14 апреля с Марком Ломакиным из Украины.

На проходящем в хорватском городе Пореч чемпионате Европы по боксу среди молодежи 17-18 лет в пятницу прошли полуфинальные бои, в которых участвовали двое наших боксеров. Данила Гуранда, выступающий в весовой категории 67 кг, победил латвийца Артурса Вайсла и в воскресенье в финале встретится с Марком Ломакиным из Украины. На пути к полуфиналу он выиграл у боксеров из Израиля и Албании.

Павел Задорожнюк, выступающий в категории 80 кг, после побед над боксерами из Венгрии и Литвы, уступил латвийцу Никите Проховскису. За III место занятое на чемпионате Европы он награждается бронзовой медалью.

Пятые места, проиграв в четвертьфинальных боях, заняли Александру Ченуша (48кг), Никита Шиманский (63.5кг), Заур Азизов (86кг) и Григорий Киряков (+92кг). Данила Гуранда из Бельцкой школы бокса имени Б.П. Петухова, его тренер - Игорь Черненков. Павел Задорожнюк из спортивного лицея г. Комрата, его тренер Шерали Тургунов.