Молдавские боксёры завоевали медали на Кубке Мира
Просмотров: 4049 21.03.2023  |   Новости

По завершении Чемпионата Молдовы среди молодёжи в Бельцах Федерация определила кандидатов в сборную команду для подготовки и участия в Чемпионате Европы. В соответствии с планом подготовки и при поддержке Министерства Образования и Исследований Республики Молдова шесть боксёров приняли участие в Кубке Мира «Adriatic Pearl» в хорватском городе Будва в период с 13 по 20 марта.

Серебряную медаль в весовой категории 48 кг завоевал Ион Плынга, уступивший в финале россиянину Никите Девелый. Проиграв в полуфинале казаху Ерсултану Сапару, Григори Киряков (+92кг) награждён бронзовой медалью.

Никита Шиманский (57кг) одержал победу над болгарином Константином Костовым в первом бою, но затем не смог одолеть россиянина Магомеда Паштаева. Другие наши боксёры — Артём Толстой (60кг), Руслан Касар (63,5кг) и Гектор Караван (80кг) проиграли в стартовых боях.