Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу
Просмотров: 7401 22.03.2022  |   Новости

Дарья Козорез завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу U22, который в период с 13 по 22 марта проходил в хорватском городе Пореч.

Как сообщили в Федерации бокса Молдовы, в чемпионате приняли участие 319 боксёров из 39 стран. Молдову представляли пять парней и две девушки.

Бронзовую медаль в весовой категории +81 кг завоевала Дарья Козорез, уступившая в полуфинале Оливии Тоборек из Польши.

Пятые места заняли, остановившись в шаге от завоевания бронзовых медалей, Дмитрий Виеру (48 кг) и Андрей Кирьяков (81 кг), проигравшие грузинам Луке Кублашвили и Луке Матчутадзе, а Валерий Размерица проиграл словаку Джозефу Костуре.

В стартовых боях Кристина Кипер (57 кг) проиграла француженке Стелин Гроси, Артур Соловьев (60 кг) не смог победить турка Уса Айгита, Штефан Возняковски (63,5 кг) уступил сербу Ненаду Джовановичу, а Николай Букша (71 кг) не смог одолеть испанца Серхио Мартинеса.