Молдавские боксёры в финале Чемпионата Европы
Просмотров: 9250 22.08.2021  |   Новости

 

 

 

В Чемпионате Европы среди школьников 13 -14 лет в столице Боснии и Герцеговине Сараево приняло участие около 300 боксёров из 25 стран. Следует отметить выход в финал боксёров Павла Завалишина в весовой категории 90 кг и Ксении Корончук в категории 64 кг.

 

Однако в решающих боях они уступили россиянам Сергею Кравчуку и Марии Казаковой и завоевали серебряные медали, поднявших на вторую ступень пьедестала почёта. На пути к финалу Павел победил венгра Шандора Папп и румына Леон Андрей Мажер, а Ксения — итальянку Сару Скоррано и Токгаз Судепаз из Турции.

 

С бронзовой медалью возвращается домой Александру Ченуша выступиюший в категории 42 кг и одержавший победы над хозяином ринга Режан Жакупович и македонцем Фуркан Жашаровски, но в полуфинале проигравший россиянину Арсению Жильцову.

 

За выход в полуфинал не смогли победить своих соперников и заняли пятые места трое наших боксёров: Даниил Гуранда (50кг) после победы над сербом Нжедос Продановичем проиграл армянину Спарта Нахапетяну; Иван Яворский (70кг), одолев литовца Довайдаса Василяускаса — проиграл украинцу Олександру Третьякову; Владимир Гросу (44кг) уступил белорусу Глебу Кардзюшову.

 

В стартовых боях испытали горечь поражения Иван Красножон (80кг), Никита Якимов (63кг), Никита Мутаф (54кг), Патрик Треля (52кг),Владислав Бурка (48кг) и Николае Костов (40кг).