Майк Тайсон – почетный гость конвенции WBC в этом году
Просмотров: 2718 12.12.2023  |   Профессиональный бокс

 

 

 

Европейский боксерский союз (EBU) подвел итоги за ноябрь, и одним из важнейших событий стала конвенция WBC, которая в этом году прошла в Ташкенте (Узбекистан).

 

Почетным гостем конвенции стал Майк Тайсон. На мероприятии присутствовали более 1000 участников. Как и раньше, президент EBU был избран вице-президентом WBC.

 

В последний день октября президент EBU Петер Стукки отправился во французский город Лаваль, чтобы наблюдать за матчем-реваншем EBU между Хорди Вайсом (Ф) и Джоном Мигесом (Е), но всего за два дня до матча у Мигеса возникли проблемы со здоровьем, из-за которых спортсмен был заменен в последнюю минуту. Его заменил Меритон Караджа (Альб). Бой оказался конкурентным, и Вайс завоевал титул единогласным решением судей.

 

С разницей в три дня произошел еще один бой, на этот раз женский. Во французском городе Везуль за вакантный титул EBU в легком весе боролись Марин Бошан (Франция) и Ди Аллен (Великобритания).

 

25 ноября 2023 года в Хельсинки состоялись похороны Пертти Огюстена. Пертти был преданным работником EBU, благодаря ему рейтинги организации такие хорошие. Похороны прошли в присутствии ряда высокопоставленных финских чиновников.