Предновогодний успех боксёров
Просмотров: 21099 Monday, 21 December 2015  |   Новости

Предновогодний успех боксёровВ период с 17 по 20 декабря в традиционном Xlll по счёту Международном турнире по боксу "Кубок Мира среди нефтяных стран" в сибирском городе Ханты-Мансийск приняли участие 113 боксёров-мужчин и 43 боксёра-женщин. Молдову представляли 7 воспитанников Тираспольской школы бокса, 2 девушки и 5 мужчин, сумевших с 5 медалями занять третье общекомандное место среди 20 команд участниц, представляющих 19 стран.

Спустя неделю после прошедшего в Гримэнкэуцах чемпионата Молдовы, его Чемпионы и призёры смогли подняться на пьедестал почёта и стать чемпионами в двух весовых категориях на престижном турнире.

Во второй раз чемпионом турнира в весовой категории 52 кг. стал Мастер Спорта Международного класса, двукратный призёр Чемпионатов Европы Александр Рышкан. Впервые на высшую ступень пьедестала почёта поднялась юная Юлия Кроль, победившая в весе 54 кг. Второе место завоевал недавний чемпион Молдовы в категории 49 кг. 18 летний Данила Платановский. С бронзовыми медалями возвращаются домой призёры Чемпионата Молдовы Дмитрий Ганев (60кг) и Михаил Катионов (81кг).