Из Румынии с медалями
Просмотров: 21953 Tuesday, 16 June 2015  |   Новости

Из Румынии с медалямиОколо 70 молодых боксёров 1997-1998 годов рождения из Румынии, Молдовы, Украины, Венгрии, Германии и Хорватии приняли участие в Международном турнире прошедшем в городе Тулчя с 9 по 13 июня. Молдову представляли члены национальной молодёжной сборной команды из Гримэнкэуцкой школы бокса.

Чемпионом турнира в весовой категории до 64 кг стал Артём Чимпоеш, победивший украинца Владимира Мурзалова и румына Паул Малазяк. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Гумен (75 кг), одержавший победу над венгром Алекс Олах, но уступивший в финале украинцу Рамин Гаджалиев. На третью ступень пьедестала почёта, получив бронзовую медаль, поднялся Олег Рысюк (69кг), проигравший в полуфинале украинцу Сергею Чайка. Влад Гаврилюк (52кг) и Егор Беженарь (60кг) проиграли в предварительных боях раздельным решением судей 1-2 румынским боксёрам соответственно Валентину Чепару и Флорин Штёпу.