Молдавские боксёры — чемпионы Балкан
Просмотров: 3087 Saturday, 28 October 2023  |   Новости

Более 90 юношей и девушек из 10 стран приняли участие в Чемпионате Балкан по боксу среди молодёжи и юниоров, завершившемся в Рымнику Вылча (Румыния). Молдавские боксёры завоевали три золотые и две бронзовые медали.

Чемпионами среди юниоров 15 — 16 лет сталии Роман Шпак в весовой категории 46 кг и Данила Гуранда в категории 63 кг. Роман в финале победил хозяина ринга Бенка Сзоч, а Данила выиграл у серба Василже Дурдевича.

Среди молодёжи 17 — 18 лет на высшую ступень пьедестала почёта поднялся, завоевав золотую медаль в категории 60 кг Артём Толстой, победивший грека Николоса Каливакиса. Бронзовыми медалями награждены Ион Плынга (48 кг) и Никита Шиманский (63,5 кг), проигравшие в полуфинале боксёрам из Македонии и Болгарии.