Золото и три бронзы из Сербии
Просмотров: 22420 05.05.2017  |   Новости

Традиционный 55-й международный турнир по боксу собрал на Белградском ринге боксеров из 18 стран Европы, Азии и Америки. Сборную Молдовы представляли воспитанники Гримэнкэуцкой школы бокса под руководством ЗТР Петра Кадука.

Триумфально выступил Дмитрий Галагоц, ставший чемпионом в весовой категории 64 кг., удостоенный звания лучший боксер соревнований. Под музыку государственного гимна и развевающегося флага Молдовы наш боксёр награждён золотой медалью, кубком и призом. На пути к успеху Дмитрий победил хозяина ринга Лазар Станожевич, россиянина Григория Лизуненко, бразильца Джодисон Тейксерия и венгра Ричард Ковач.

Вячеслав Гожан (56кг) одолел словака Игор Пертот, но в полуфинале проиграл раздельным решением 2-3 будущему чемпиону турнира шотландцу Лии МакГрегор и награждён бронзовой медалью. С бронзой вернулся домой Михаил Квасюк (60кг), после победы над россиянином Владимиром Стригин уступил также раздельным решением боксёру из Уэльса Майкел Мак Донаг.

После проигрыша в полуфинале австрийцу Александер Мраович бронзовой медалью удостоин Алексей Заватин (+91кг).

В шаге от пьедестала почёта остановились Василий Белоус (69кг) и Виктор Карапчевский (75кг). Победив турка Серхат Гулер, Василий проиграл немцу Аббас Барау, а Виктор после победы над австрийцем Един Авдич, уступил сербу Алекса Маркович.