Международная ассоциация бокса утвердила календарь нового олимпийского цикла
Просмотров: 20739 22.12.2016  |   Новости

 

 

 

На внеочередном заседании исполнительного комитета Международной ассоциации бокса – AIBA – в Лозанне согласован календарь нового олимпийского цикла перед Играми в Токио в 2020 году.

 

Как сообщается на официальном сайте AIBA в 2019 году пройдёт чемпионат мира по боксу, на котором будут выступать и мужчины и женщины-боксёры. Это нововведение, как считают в AIBA, позволит оптимизировать коммерческие возможности и создать возможность для проведения совместного чемпионата мира у мужчин и женщин в одном месте. До 2019 года чемпионаты будут раздельными; ближайшее первенство мира у мужчин пройдёт в 2017 году в Гамбурге, у женщин – в 2018 году в Ханты-Мансийске.

 

В Лозанне исполком Международной ассоциации бокса утвердил реформы судейства в любительском боксе, которые были предприняты после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Судьи на каждый поединок будут назначаться не комиссией, а электронной системой, для определения победителя будут учитываться карточки всех пяти судей.

 

Утверждены изменения в устав, технические правила AIBA и правила AOB (олимпийского бокса), которые содержат важное для болельщиков новшество – неприкосновенная для зрителей спортивная зона – Field of Play – в которую допускаются только боксёры, секунданты и судьи стала меньше, а значит зрители смогут наблюдать бои с более близкого расстояния.

 

В AIBA приняты новые члены – Индия, Мальта и Сен-Мартен, кроме того восстановлено членство в организации Гуама, Ангильи и Ливии.

 

2017 год AIBA решила объявить годом Африки, 2018 будет годом стран Карибского региона.