Определены чемпионы Молдовы по боксу (ВИДЕО)
Просмотров: 23741 29.10.2016  |   Новости

 

 

Нешуточные бои развернулись сегодня в Легкоатлетическом манеже в Кишиневе, где проходили финальные поединки Чемпионата Молдовы по боксу.

 

Из 80 боксеров, вышедших на старт турнира, до финала дошли 20 самых лучших спортсмена, сообщает NOI.md.

Технические нокауты, ожесточенные бои, слезы и горечь победы и поражения – все это было сполна в эти четыре дня чемпионата.

Присутствовавший на сегодняшнем мероприятии президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока выразил удовлетворение результатами чемпионов в этом году. «Сформировалась команда для Олимпиады-2020. В некоторых весовых категориях (60 кг и 75 кг) пока не принято окончательного решения. Возможно, будет организовано несколько турниров между боксерами из этих весовых категорий, чтобы определить окончательный олимпийский состав», - заявил Василий Киртока.

Радость чемпионов была безграничной. «Я очень счастлив, что мне удалось стать самым сильным боксером Молдовы в весовой категории 52 кг. Каждая победа дается спортсмену с трудом, больших усилий стоит и процесс подготовки», - отметил мастер спорта международного класса Александр Рышкан, ставший чемпионом Молдовы в весовой категории до 52 кг.

Чемпион страны в весовой категории до 91 кг Виктор Ялымов сказал, что сегодняшняя победа пришла в результате упорного труда. Боксер отметил, матч был очень сложным: «С сегодняшним соперником встречаемся в четвертый раз и счет наших поединков равный – 2:2. Мы хорошо знаем друг друга, поэтому победить его было сложно».

«Чемпионат прошел в обычном режиме. По сравнению с предыдущими годами у нас не было существенных изменений. Чемпионами стали те же боксеры, что и в прошлом году. Мы, спортсмены из Гримэнкэуць, готовились к чемпионату с сентября. Мы даже провели совместный сбор с национальной сборной Украины, поэтому достигли соответствующих результатов», - отметил главный тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук.

Напомним, что с 26 по 29 октября в Кишиневском легкоатлетическом манеже прошел 69-ый Чемпионат Молдовы по боксу. В турнире приняли участие 80 спортсменов из 12 населенных пунктов страны.