Медали с берегов Дуная
Просмотров: 21622 09.09.2016  |   Новости

В румынском городе Тулчя третьего сентября завершился Международный турнир среди молодежи «Пояс Дуная» с участием боксёров из Шотландии, Сербии, Молдовы и Румынии. На высшую ступень пьедестала почёта с золотой медалью и поясом чемпиона поднялся Ион Стичь из Гримэнкэуц, выступающий в весовой категории 56 кг, победивший шотландца Каллум Тиндал и румын Андрей Вдубаса и Влад Матей.

Вторые места завоевали гримэнкэуцкие боксёры Егор Беженару (64кг), уступивший, после победы над сербом Дамджан Грмуса, шотландцу Тайлер Джоли и Вадим Рысюк, проигравший румыну Алберто Биро.

С бронзовыми медалями возвращаются тираспольчанин Виктор Вакула (56кг), бендерчанин Каталин Бытка (64кг) и Андрей Заплитный (+91) из Гримэнкэуц, уступившие в полуфинале своим соперникам. На предварительной стадии соревнований проиграли раздельным решением судей, выступающие в категории 69 кг бельчанин Денис Галкин шотландцу Стефен Ньювас и Ахмед Чемортан из Гримэнкэуц – сербу Лука Сумарак.