Молдаванин стал Чемпионом Европы
Просмотров: 22450 02.08.2016  |   Новости

 

 

Молдаванин стал Чемпионом ЕвропыВ столице Хорватии Загреб в субботу завершился Чемпионат Европы среди школьников 2002-2003 годов рождения. Сборная Молдовы, представленная в девяти из восемнадцати весовых категориях, завоевала одну золотую и три бронзовые медали. Чемпионом Европы в категории 59 кг. стал тираспольчанин Владислав Гудзь, победивший по пути к высшей ступени пьедестала почёта румына Анджело Бамбалой, украинца Евгения Лупенко и итальянца Джакомо Мичели.


С бронзовыми медалями возвращаются домой земляки чемпиона Данила Слепой (44.5 кг) и Дмитрий Самойленко (46 кг.), а также и Роман Бербан (52 кг.) из Комрата. После побед над сербом Семиз Аличич и хозяином ринга – хорватом Джакоб Салекович, Данила уступил шотландцу Вайт Камерон. Только в полуфинале, победив предварительно немца Марчел Манголо и киприота Спанос Христофоррос, Дима уступил своему сопернику из России Максиму Демененко. Одолев турка Хайдар Дениз и румына Андрей Трифандал, на третью ступень пьедестала почёта поднялся Рома, испытав горечь поражения от англичанина Джимми Лии.

В стартовых боях проиграли тираспольчане Александр Добровольский (38.5 кг) и Артур Соловьёв (48 кг.) шотландцу Сян Койли и россиянину Дмитрию Захарову, Николай Черниогло (40 кг.)из Чадыр-Лунги - турку Себахаттин Айчар, бельчанин Виталий Присакару (43 кг.) и Максим Лупу (72 кг.) из Бендер – украинцам Максиму Гаврилюк и Владимиру Кушнир.