Молдаванин стал серебряным призёром Чемпионата Европы
Просмотров: 24956 28.06.2016  |   Новости

Молдаванин стал  серебряным призёром Чемпионата ЕвропыНа ринге венгерского города Капосвар с 19 по 25 июня более 250 боксёров 2000-2001 годов рождения вели бои за медали Чемпионата Европы среди юниоров.

Кишинёвец Константин Урсу, выступающий в весовой категории 57 кг. по пути к финалу победил израильтянина Моша Бакри Квассем, болгарина Иван Росенов и россиянина Александра Хокова. В финальном драматическом поединке с ирландцем Эдвард Донован, боксируя с поврежденной в предыдущих боях ударной левой рукой, наш боксёр –левша, проявляя характер, незначительно уступил в третьем раунде и поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. По окончании боя врачи констатировали перелом и наложили гипс в местной больнице.

С победой над латвийцем Марчис Грундулис стартовал боксёр из Хынчешт Николай Букша, но за выход в полуфинал проиграл шотландцу Хиклей Самуел, заняв пятое место в категории 63 кг. Дуббосарец Вадим Тодоров (70кг) после победы над словаком Михал Гадо уступил раздельным решением судей 1-2 хозяину ринга венгру Тибор Габриш.

Остальные наши боксёры испытали горечь поражения в первых боях: кишиневёц Вячеслав Молоков (46кг) от украинца Баса Тамош, чадыр - лунгцы Дмитрий Ватаман (48кг) и Дмитрий Памужак (50кг) – от немца Сор Ахмет и венгра Ренато Ростас-Фаркаш, тираспольчанин Артур Рафаловский (52кг) – от венгра Берез Лионел Норберт, Александр Чиливник (54кг) из Гримэнкэуц – от норвежца Мартин Скогхейм и оргеевец Даниел Ботнару (60кг) – от итальянца Армандо Касамоника.