Золото, серебро и бронза из Литвы
Просмотров: 22009 24.05.2016  |   Новости

В двадцатом Международном турнире «Памяти Алгирдас Шоцикас» в городе Каунас с 17 по 20 мая приняли участие боксёры из 16 стран Европы и Азии.

На высшую ступень пьедестала почёта, завоевав золотую медаль, поднялся Дмитрий Галагоц, ставший чемпионом в весовой категории 64 кг. На пути к триумфу наш боксёр одержал победы над испанцем Ороего Эдуардо, датчанином Енокуй Мвандилай и англичанином Дактон Смит.

Блеснул мастерством самый титулованный боксёр Молдовы, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Пекине, экс-чемпион и вице-чемпион Европы Вячеслав Гожан в категории 56 кг. Преодолев сопротивление испанца Жозе Келвин, в следующем бою одолел чемпиона Мира и Европы ирландца Майкл Конлан и только в решающем поединке раздельным решением судей 1-2 уступил призёру чемпионата Мира, завоевашему уже путёвку в Рио-де-Женейро казаху Кайрат Иералиев, Слава награждён серебряной медалью.

С бронзовой медалью возвращается домой тяжеловес (+91кг) Алексей Заватин, проигравший дважды вице-чемпиону Мира казаху Ивану Дычко в полуфинале.

В стартовых поединках также титулованным казахам, имеющим путевки на Олимпиаду 2016 проиграли Михаил Квасюк, экс-чемпиону Мира Берик Абдурахманов в категории 60 кг и полутяжеловес (81кг) Андрей Затушевский – финалисту Лондонской Олимпиады Абдылбек Ниязымбетов.

Все наши боксёры воспитанники Гримэнкэуцкой школы бокса.