Серебро и бронза в копилке нашей сборной
Просмотров: 21610 09.02.2016  |   Новости

В традиционном 60-м по счёту Международном турнире в венгерском городе Дебрецен приняли участие 168 боксёров из 29 стран Европы, Азии, Африки и Америки. Нашу страну представляли 4 чемпиона и 2 финалиста последнего Чемпионата Молдовы, представляющие Гримэнкэуцкую школу бокса.

Серебряную медаль завоевал Дмитрий Галагоц в весовой категории 64 кг, когда в финальном бою уступил хозяину ринга Найеки Джёргион, победив до этого немца Артёма Харутунян, чеха Павел Полакович и венгра Ричард Тотш.

С бронзовой медаль возвращается домой Вячеслав Гожан (56кг), проигравший в полуфинале англичанину Ашфакю Кьюайсдад после побед над словаком Михат Такаш и сербом Доситеж Тодоровски.

В первом бою испытал вкус победы над иорданцем Василий Белоус (69кг), но затем не смог преодолеть немца Араик Марутхиян. Проиграли первые бои Михаил Квасюк (60кг) иорданцу Алкасбен Обада, Андрей Затущевский (81кг) украинцу Арзен Ризун и Алексей Заватин (+91кг) грузину Леван Гуледани.