Успех юных боксёров
Просмотров: 21161 09.11.2015  |   Новости

В течении первых восьми дней ноября 199 боксёров 13-14 лет из 24 стран в российском городе Анапа вели бои за медали Чемпионата Европы. Молдову представляли девять боксёров, сумевших завоевать три бронзовые медали и занять одиннадцатое командное место.

Чадыр-Лунгский боксёр Дмитрий Ватаман , выступающий в весовой категории 46 кг. победил турка Гуклу Ахметкан, армянина Рафаэл Акопян, но в полуфинале, уступив россиянину Всеволоду Шумкову, завоевал бронзовую медаль.

Тираспольчанин Вугар Аллахвердиев после победы над немцем Владиславом Безденежных, проиграл украинцу Богдану Середа и награжден бронзовой медалью в категории 56 кг.

На третью ступень пьедестала почета для награждения бронзовой медалью в категории 56 кг. также поднялся Никита Вдовиченко из Бендер, победивший итальянца Де Чиара Лука, но проигравший армянину Карен Степанян.

Пятые места завоевали бельчанин Виталий Присакару (40кг) и Фёдор Чакуста из Чадыр-Лунги. После победы над болгарином Георги Светославов Виталий уступил венгру Патрик Пасжок, а Федя – пройдя немца Котроне Салваторе, не смог одолеть болгарина Мартин Леков.

Другие наши боксёры проиграли своим соперникам на начальной стадии соревнований: Дмитрий Памужак из Чадыр-Лунги (44,5кг) – россиянину Руслану Мартыненко, Иван Киналы из Комрата (52кг) – датчанину Тертерян Себастиан, тираспольчанин Владислав Гудзь (54кг) – турку Серкан Карсли и боксёр из города Резина Павел Платон (76кг) – ирландцу Михаел Джон Макдонад.