Золотая медаль молдавского боксёра
Просмотров: 20264 02.09.2015  |   Новости

Победители июльского молодёжного чемпионата Молдовы и кандидаты на участие в ноябрьском Чемпионате Европы среди молодёжи в Польше, приняли участие в период с 25 по 29 августа в традиционном «Международном турнире на призы братьев Кличко» в украинском городе Бердичев, в котором за медали состязались боксёры из Казахстана, Израиля, Литвы, Латвии, Армении, Дагестана, Молдовы и Украины.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялся и завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг прошлогодний чемпион Европы Дорин Букша из Хынчешт. На пути к первому месту наш боксёр одерживал убедительные победы над украинцами Заравор Петросян, Сергеем Хук, Павло Кусменчук и в финале над Ярославом Щерба.

Тираспольчанин Данила Платановский (49кг) выиграл у украинца Евгения Овсянникова, но в полуфинале уступил будущему победителю турнира Мурат Сирогев из сборной Украины и завоевал бронзовую медаль.

Также будущему победителю турнира литовцу Томас Олверкис раздельным решением судей 1-2 уступил Кристи Константинов (91кг) из Хынчешт.

Влад Гаврилюк (52кг) из Гримэнкэуц в стартовом поединке проиграл украинцу Тигран Гаспарянс.