Успех боксёров в Прибалтике
Просмотров: 21103 26.05.2015  |   Новости

Успех боксёров в ПрибалтикеВ 18 раз в Литовском городе Каунас в период с 19 по 23 мая прошёл Международный турнир по боксу памяти Альгирдас Шоцикас. В турнире приняли участие около 100 боксёров из 15 стран Европы. Главная задача на этапе подготовки боксёров Молдовы к Первым Европейским Олимпийским Играм в Баку является проверка в боевых условиях физической и технико-тактической готовности боксёров к предстоящим стартам. Наши ребята выглядели на ринге достойно и сумели завоевать одну серебряную и четыре бронзовых медали.

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся Гримэнкэуцкий боксёр Вячеслав Гожан в весовой категории 56 кг, предварительно одержав победы над литовцем Миндаугас Банкаускас и грузином Георги Годатишвили. В финале из-за травмы у Славы бой с белорусом не состоялся.

Тираспольчанин Александр Рышкан (52 кг) победил венгра Нандор Ксока и уступил французу Эллие Конки, получив бронзовую медаль. На третью ступень пьедестала почёта, завоевав бронзовые медали, одержавшие по одной победе и испытав горечь поражения, поднялись Гримэнкэуцкие боксёры Дмитрий Галагоц (64кг), Василий Белоус (69кг) и Андрей Затушевский (81кг).

Заключительный этап подготовки к Европейским Играм пройдет с 28 мая по 11 июня на базе Республиканской специализированной школы бокса в селе Гримэнкэуць. Право представлять Молдову и побороться за медали Первых Европейских Олимпийских Игр завоевали 9 боксёров и 1 боксёрша.