Золото и бронза из Заполярья!
Просмотров: 21513 08.12.2014  |   Новости

В период с 4 по 7 декабря в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа России боксёры из 18 стран Европы и Азии, представляющие Россию, Киргизию, Чехию, Узбекистан, Армению, Азербайджан, Сербию, Латвию, Литву, Монголию, Беларусь, Китай, Швецию, Польшу, Таджикистан, Туркмению, Казахстан и Молдову вели бои за «Кубок Мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова». Нашу страну представляли боксёры из Тирасполя, двое из которых, завоевав медали, поднялись на пьедестал почёта. Чемпионом в весовой категории 52 кг стал Мастер Спорта Международного класса Александр Рышкан, одолевший на пути к золотой медали и Кубку Мира четырёх соперников. Несмотря на то, что половина из них представляли команды гостей соревнований, Саша побеждал последовательно россиян Евгения Наймушина, Александра Гришука, Алибек Бахтиерова и призёра России Овик Оганнисяна в финале.

Бронзовую медаль получил Михаил Катионов (81 кг), проигравший в полуфинале узбеку Ботирали Мамаджонову. В предварительных боях Александр Усатенко (56кг) и Камран Назаров (69кг) уступили соответственно монголу Давадалай Алтагерел и азербайджанцу Рамал Асланов.