Молдавские боксеры сенсационно выступили на Чемпионате Европы
Просмотров: 20836 27.10.2014  |   Новости

С золотой и серебряной медалями возвращаются наши молодые боксеры из Загреба.

Победив в полуфинале своих оппонентов Юлиан Иванов и Дорин Букша вышли в финальную часть Чемпионата. Прогрессирующий и перспективный Юлиан в равном бою уступил россиянину Ивану Абрамову, завоевав для Молдовы серебро в весовой категории до 49кг. Триумфально завершил свои пять боев с лучшими боксерами Старого Света темповик и панчер Дорин в весовой категории 56 кг., победив в финале белоруса Дмитрия Асанова. Впервые в истории Молдавского бокса наш боксер поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В честь победы играл гимн и поднимался флаг Республики Молдова, прославляя нашу страну в Европе и на весь Мир.

Оба призера являются воспитанниками Хынчешсткой детско - юношеской спортивной школы: Игорь Унтила - тренер Дорина, а Григорий Заманягрэ тренирует Юлиана.

Почетные пятые места завоевали Михаил Квасюк (60 кг) из Вадулуй - Вод и Кристиан Константинов (81кг) из Хынчешт.

ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА ПОЗДРАВЛЯЕТ БОКСЕРОВ, ИХ ТРЕНЕРОВ И ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БОКСА С УСПЕХОМ НАШИХ БОКСЕРОВ!