Результаты с Чемпионата Мира по боксу (Алма-Ата, Казахстан)
Просмотров: 23999 18.10.2013  |   Новости

Новости с Чемпионата Мира по боксу (Алма-Ата, Казахстан)

28.10.2013

На завершившемся Чемпионате Мира больше всего медалей завоевали хозяева - боксёры Казахстана - 4 золотых, 2 серебрянных и 2 бронзовых медали; у Кубы - 2 золотых, 2 серебрянных и 1 бронзовая медали; у Азербайджана - 2 золотых и 1 бронзовая медали; у России - 1 золотая, 2 серебрянных и 1 бронзовая медали; у Италии - 1 золотая и 2 бронзовых медали; по 1 серебрянной и 1 бронзовой медали у Бразилии, Ирландии и Узбекистана; 1 серебро у Алжира; 2 бронзы у Германии: по 1 бронзе завоевали - Англия, Аргентина, Венесуэла, Коста-Рика, Монголия,Таиланд, Украина и Уэльс.

+91кг. Магометрасул Меджидов (Азербайджан) - Иван Дычко (Казахстан) нокаут

Лучшим боксёром признан казахстанец Данияр Елеусинов.

25.10.2013

В результате бескомпромиссных полуфинальных боёв, за золото Чемпионата в 10 весовых категориях на ринге в субботу сойдутся 20 лучших боксёров Мира из 9 стран. От Казахстана - 7, Кубы - 4, России - 3 и по 1 от Азербайджана, Италии, Бразилии, Ирландии, Узбекистана и Алжира.

24.10.2013

Вчера завершились четвертьфинальные бои, победители которых, боксёры из 18 стран, обеспечили себе, как минимум бронзовые медали и вышли в полуфинал Чемпионата. Больше всего полуфиналистов - 8 у хозяев ринга, боксёров Казахстана, 5 - у Кубы, 4 - у России, по 3 - у Азербайджана и Италии, по 2 - у Бразилии, Германии, Ирландии и Узбекистана, по 1 - у Алжира, Англии, Аргентины, Венесуэлы, Коста-Рики, Монголии, Таиланда, Украины и Уэльса.

Полуфинальные бои состоятся завтра.

23.10.2013

Сегодня в четвертьфинальных боях, победа в которых обеспечивает, как минимум, бронзовую медаль, поспорят боксёры из 30 стран: 9 боксёров из Казахстана; 7 - из России и Кубы; 5 - из Узбекистана, Ирландии, Азербайджана, Индии и Италии; 3 - из Бразилии и Германии; 2 - из Венесуэлы, Таиланда, Уэльса, Хорватии, Алжира и Украины; 1 - из Голландии, Таджикистана, Армении, Пуэрто-Рико, Венгрии, Коста-Рики, Южной Кореи, Турции. Румынии, Англии, Литвы. Киргизии, Монголии и Аргентины.

22.10.2013

Вчера за выход в четвертьфинал Вячеслав Гожан (56кг) проиграл по очкам чемпиону России Владимиру Никитину, а Дмитрий Галагоц (64кг) - бронзовому призёру Лондонской Олимпиады литовцу Эвалдесу Петраускас.

21.10.2013

Лидер сборной Молдовы, заслуженный Мастер спорта, призёр Олимпийских Игр, Чемпион Европы Вячеслав Гожан, одержал убедительную победу над боксёром из Бутана Сигель Фуб.

К сожалению проиграли свои бои Владимир Келеш (91кг) - узбеку Рустаму Тулаганов, Алексей Заватин (+91кг) - немцу Эрику Пфайфер, Василий Белоус (69кг) - азербайджанцу Парвиз Багиров и Пётр Чебан (81кг) - индусу Сангван Сулит.

Сошли с дистанции турнира 6 молдован, 5 украинцев, все команды имеют потери.

Поболеем за наших и пожелаем побед в сегодняшних боях Вячеславу Гожану и Дмитрию Галагоц.

18.10.2013

Первую победу одержал Мастер спорта Международного класса,финалист Чемпионата Европы 2013 Дмитрий Галагоц над австралийцем Дэвидом Бидл.

Выступая в дневной программе, Александр Рышкан (52кг) проиграл по очкам киргизскому боксёру Азату Усеналиеву.

17.10.2013

Кишинёвец Виктор Карапчевский (75кг) проиграл по очкам англичанину Энтони Фовлер.

16.10.2013

Сегодня наш боксёр, Мастер спорта Международного класса, участник Олимпийских Игр в Лондоне, Василий Белоус, выступающий в весовой категории до 69 кг. одержал убедительную победу единогласным решением судей над боксёром из США Кларком Джемонтай и в следующей стадии чемпионата 20 октября встретится с азербайджанцем Парвиз Багировым.