МИХАИЛ КВАСЮК - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!
Просмотров: 18173 19.08.2013  |   Новости

С 12 по 17 августа в Роттердаме ( Нидерланды ) проходил Чемпионат Европы среди молодёжи , в котором приняли участие 220 боксёров из 40 стран.

Наибольшее количество медалей завоевали боксёры Украины , России , Ирландии и Азербайджана . Молдавская команда не осталась в стороне от медалей ,

как многие другие более благополучные Европейские страны .

Бронзовую медаль нашей стране принёс воспитанник Ваду -луй - Водской спортивной школы , в прошлом бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров ,

Мастер спорта Республики Молдова , МИХАИЛ КВАСЮК в весовой категории 60 кг., в которой спор за медали вело рекордное количество боксёров - 27 .

Жребий не был благосклонен к нашему боксеру и , тем заслуженнее успех , когда в течении 5 дней ему пришлось четырежды с достоинством подниматься и

спускаться с Европейского ринга !

В первом бою Миша одолел неуступчивого шотландца Конора Хиелор , затем не оставил ни единого шанса на победу румыну Мустафе Арсен . В бою за медаль

молдованину противостоял физически сильный и волевой серб Флориан Сабо , сумевший в своём первом бою одолеть фаворита соревнований боксёра из России .

Но этот факт нисколько не смутил нашего боксёра , и , он с первой секунды боя начал набирать очки точными ударами в голову и туловище своего соперника . умело

маневрируя по рингу , и , обыгрывая его на контратаках , наносил жёсткие встречные удары .

ПОЗДРАВЛЯЕМ МИХАИЛА КВАСЮК и его тренера АЛЕКСЕЯ КОНОБЕЕВА с очередным успехом и пожелаем новых побед ! ! !

Боксёры из Хынчешть Юлиан Иванов в весовой категории до 49 кг. проиграл по очкам будущему финалисту Чемпионата болгарину Здравко Михайлову ,

а Александр Аркуш ( 56 кг.) - бронзовому призёру белорусу Яхору Курбанову . Уступили своим соперникам бельцкие боксёры Кристиан Негура ( 69 кг.) - ирландцу

Джону Стокс и Дмитрий Брынза - румыну Михаю Андриану . Так же испытали горечь поражения тираспольчанин Александр Усатенко ( 52 кг.) от белоруса

Дмитрия Асанова , гримэнкэуцкий боксёр Андрей Затушевский от чеха Марека Ваничек и бендерчанин Дмитрий Лупу (+91 кг.) - от немца Симона Брочило .