Стартовал чемпионат Молдовы по боксу (ФОТО, ВИДЕО)
Просмотров: 14843 21.08.2020  |   Новости

 

 

Вчера, 20 августа, в городе Хынчешты стартовал чемпионат Республики Молдова по боксу среди боксеров 19-22 лет.

 

При соблюдении требований Приказа и Инструкции Министерства Образования, Культуры и Исследований Республики Молдова в контексте пандемии коронавируса, соревнования организованы с целью отбора лучших боксеров, которые будут представлять Республику Молдова на нескольких соревнованиях, которые скоро начнутся.

 

«Этот чемпионат очень важен для нас, потому что в ноябре в Италии запланирован чемпионат Европы среди боксеров 19-22 лет. А с 1 по 10 октября в Казани пройдут большие соревнования – первые Спортивные Игры стран СНГ», – отметил технический делегат AIBA и Федерации бокса Молдовы, судья Международной категории Анатолий Кайгородов.

 

Присутствовавший на мероприятии государственный секретарь Министерства образования, культуры и исследований Ион Георгиу подчеркнул, что организаторы соревнований строго соблюли положения Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению и показали на ринге лучшие бои.


«Это вызов, принятый руководством Федерации бокса. Все протоколы и инструкции были соблюдены. Я был приятно удивлен, увидев интересные бои. Этот чемпионат проводится с целью отбора лучших спортсменов, которые будут представлять нашу страну на первых Играх стран СНГ», – заявил Ион Георгиу.


Чемпионат Молдовы по боксу завершится 22 августа, в этот день будут объявлены победители.