Не упал, но проиграл
Просмотров: 24243 20.02.2012  |   Новости

Не упал, но проиграл

 

Украинец Виталий Кличко в Германии защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, одолев британца Дерека Чисору.

28-летний британец перед поединком заявлял, что отправит 40-летнего Кличко-старшего в нокаут в восьмом раунде, однако на протяжении предшествующих этой трехминутке семи раундов вчистую уступал по очкам. В итоге, ему покорились лишь два из 12 проведенных раундов – тот самый восьмой и заключительный, в котором Виталий откровенно избегал обмена ударами.

Еще до поединка у британца случился конфликт с братьями Кличко - на взвешивании он выдал пощечину Виталию. А уже на ринге Чисора плюнул в лицо Владимиру. После боя темнокожий боксер, несогласный с решением судей, отдавших победу действующему чемпиону со счетом 119-111, 118-110 (дважды), призывал Виталия разобраться как мужчины и снова повздорил с Владимиром.

Для Чисоры это поражение стало уже третьим в четырех последних поединках. Помимо Виталия британец зимбабвийского происхождения уходил с ринга побежденным после схваток с Тайсоном Фьюри и Робертом Хелениусом.

Виталий Кличко одержал 44-ю победу при 40 нокаутах, а свое последнее поражение украинец потерпел еще в 2003 году, уступив техническим нокаутом Ленноксу Льюису.

 

 

Источник: eurosport.ru