В Кишинёве прошёл отборочный турнир к Чемпионату Европы по боксу (ФОТО, ВИДЕО)
Просмотров: 18193 04.02.2019  |   Новости

 

 

 

В Кишинёве 2-3 февраля прошёл отборочный турнир к Чемпионату Европы среди боксёров 19-22 лет, который пройдет с 7 по 18 марта в городе Владикавказ (Россия).

 

К участию в турнире Федерацией бокса отобраны двадцать четыре молодых боксёра из Кишинёва, Тирасполя, Бендер, Хынчешт, Бельц, Кагула и Гримэнкэуц. Победителями и кандидатами для участия в Чемпионате Европы по весовым категориям стали: 56 кг.- Вакула Виктор (Тирасполь), 60 кг. и 69 кг. - братья Дорин и Николай Букша из Хынчешт, 64кг. и 75 кг. – кишинёвцы Александр Параскив и Андрей Време, 81 кг. и 91 кг. – Дмитрий Кощуг и Андрей Заплитный из Гримэнкэуц.

 

Окончательный состав сборной страны будет сформирован после подготовительных учебно-тренировочных сборов и итогов участия боксёров в Международном турнире «Памяти Заслуженного тренера Республики Молдова Павла Лущевского», который пройдёт с 21 по 23 февраля в Гримэнкэуцах с участием гостей из Италии, Румынии, Белоруссии, Украины и Молдовы. Лидерами сборной являются Мастера спорта международного класса Дорин Букша и Александр Параскив.