Три медали в копилке молдавских боксёров
Просмотров: 21995 15.02.2017  |   Новости

 

 

В старейшем в Европе 61-м по счёту Международном турнире в венгерском городе Дебрецен приняли участие около 130 боксёров из 21 страны Европы и Азии, в том числе из ведущих боксёрских держав России, Англии, Украины, Италии, Казахстана, Китая и других.

 

Молдову представляли воспитанники Гримэнкэуцкой школы бокса, половина из которых поднялась на пьедестал почёта.

 

Дмитрий Галагоц, выступающий в категории 64 кг., завоевал серебряную медаль. В финальном бою раздельным решением судей 2-3 уступил хозяину ринга Ричард Конни. До этого он одержал победы над белорусом Максимом Вислаух, поляком Матеуш Полски и шотландцем Сян Спенс.

 

Супертяжеловес (+91кг.) Алексей Заватин, уступив в решающем бою украицу Виктору Выхрист, также награждён серебряной медалью, после побед над хорватом Марин Миндойжевич, итальянцем Азизабес Мухидин и венгром Берки Кароли.

 

Бронзовой медали удостоен Михаил Квасюк (60кг.) после проигрыша в полуфинале украинцу Олександру Меленюк, ранее победивший итальянца Франческо Иозя и хорвата Мартин Галан.

 

С победы над турком Онур Сипал начал турнир Василий Белоус (69кг.), но в дальнейшем испытал горечь поражения от китайца Вей Лю.

 

С поражения стартовали Вячеслав Гожан (56кг.) от китайца Джявел Жанг и Виктор Карапчевский (75кг) от словака Алжас Венко.

 

Участие в первом турнире нового года является этапом подготовки к июньскому Чемпионату Европы в Харькове.

 

Представляем вниманию любителей бокса финальные поединки Дмитрия Галагоц и Алексея Заватина.