Президент Федерации бокса предложил построить спортзал мирового уровня
Просмотров: 21304 27.01.2017  |   Новости

 

В Молдове должен быть построен современный спортивный комплекс на 6 – 8 тысяч зрительских мест.

 

Его возведение позволит проводить международные соревнования по боксу и другим единоборствам. С таким предложением выступил президент Федерации бокса Василий Киртока после вручения ежегодных наград за заслуги в этом виде спорта.

 

Возведение спортивного зала международного уровня, по мнению главы Федерации бокса, позволит повысить уровень популярности бокса и других единоборств. «Пришло время для строительства многопрофильного зала, рассчитанного на 6 – 8 тыс. зрителей. Мы должны иметь возможность для проведения международных турниров. Потому что если мы только выезжаем куда-то, то нас и оценивают соответствующим образом. Когда этот зал появится, наши спортсмены получат дополнительную мотивацию», - подчеркнул Киртока.

 

 

Место расположения зала ещё планируется подобрать. «Пока точно не знаем, где можно расположить это здание– в Кишинёве или Гримэнкэуць (там расположена Республиканская школа бокса – ред.), этот вопрос ещё планируется обсудить. Но в том, что он должен быть построен, нет никакого сомнения. Это не только моё мнение, но и тех моих коллег, с которыми я обсудил этот эту инициативу», - считает президент Федерации бокса.

 

Уточним, что Федерация бокса в среду, 25 января, наградила самых лучших спортсменов, тренеров и судей по итогам 2016 года. Лучшим среди взрослых боксёров был назван бронзовый призёр отборочного турнира к Олимпиаде Василий Белоус. Лучшим наставником был признан Заслуженный тренер Петру Кадук, а лучшим арбитром – судья Международной категории Анатолий Кайгородов.