Боксёры и тренеры – в предвкушении Чемпионата Молдовы (ВИДЕО)
Просмотров: 22396 25.10.2016  |   Новости

Боксёры и тренеры – в предвкушении Чемпионата Молдовы (ВИДЕО)Тренеры и спортсмены обещают упорную борьбу на 69-ом Чемпионате Молдовы по боксу, который пройдёт в Кишинёве с 26 по 29 октября.

 

Одни спортсмены считают за большую честь оказаться на одном ринге со своими старшими товарищами по сборной, другие – рассчитывают на реванш в поединках с прославленными спортсменами. За настроениями среди спортсменов и тренеров в преддверии 69-го Национального Чемпионата Молдовы по боксу наблюдал корреспондент NOI.md.

Тренерский состав сборной Молдовы уверен в хорошей подготовленности боксёров к турниру и рассчитывает на адекватное судейство. Об этом, в частности, рассказал главный тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук. «Начинается новый олимпийский цикл. Этот чемпионат позволит отобрать сильнейших боксёров для участия в чемпионатах Европы и мира по боксу в следующем году Уверен в том, что все тренеры по боксу подготовили спортсменов на высоком уровне. Надеемся на корректное судейство, которое позволит спортсменам продемонстрировать свой истинный уровень мастерства», - отметил Кадук в интервью NOI.md.

 

Боксёры и тренеры – в предвкушении Чемпионата Молдовы (ВИДЕО)

 

Главный тренер сборной Молдовы считает, что любые неожиданности могут вмешаться в ход турнира. «Это бокс, лидеры могут получить травмы. Наши молодые ребята могут себя проявить, Чемпионат Молдовы – хорошая площадка для этого. Сенсации какие-то? Для нас и болельщиков только в плюс, если они произойдут. Турнир должен пройти на хорошем уровне. В нём примут участие около 70 боксёров со всей республики. Ждём тренеров и болельщиков в Легкоатлетическом манеже», - добавил Кадук.

Заслуженный тренер Георгий Бугняк рассказал о том, каких боксёров на ринге болельщики ожидают больше всего. «Никого из сильнейших боксёров мы не освобождали от участия в турнире. Так, зрители смогут увидеть в бою бронзового призёра Олимпийских игр, чемпиона Европы в весовой категории до 56 кг Вячеслава Гожана, неоднократного призёра чемпионатов Европы в весовой категории до 52 кг Александра Рышкана, участника Олимпийских игр в весовой категории до 69 кг Василия Белоуса, а также мастеров спорта Дмитрия Галагоца, Вячеслава Плотника, Петру Чебана, Дорина Букшу и многих других», - рассказал Бугняк.

 

Боксёры и тренеры – в предвкушении Чемпионата Молдовы (ВИДЕО)


Спортсмены также находятся в предвкушении турнира. Так, чемпион Молдовы, мастер спорта Вячеслав Плотник намерен взять реванш у прославленного Вячеслава Гожана. «В моей весовой категории Вячеслав – безусловный фаворит. Но я рассчитываю на то, что в этом году мне удастся победить. На прошлом чемпионате я уступил ему по очкам. Он хороший парень, друг и товарищ, но на ринге мы соперники, и вот сейчас усиленно готовлюсь, чтобы взять реванш», - рассказал Плотник во время тренировки.

Понаблюдать за тренировочным процессом молодых спортсмен пришёл бронзовый призёр Олимпиады 1988 года в Сеуле, мастер спорта международного класса, уроженец Бельц Тимофей Скрябин. «На чемпионате выступят как титулованные боксёры, так и молодые. Обращаюсь к болельщикам, которые не должны это пропустить. С 26 по 29 октября надо обязательно посетить Легкоатлетический манеж. К тому же вход свободный!» - сказал прославленный боксёр.

Генеральный секретарь Федерации бокса Молдовы Николай Савков, в свою очередь, отметил, что турнир поддержан на уровне профильного министерства. «Уважаемые болельщики! Министерство молодёжи и спорта и Федерация бокса приглашают Вас посетить бои 69-го Чемпионата Молдовы. В турнире примут участие ведущие боксёры республики, призёры Олимпийских игр, чемпионы Европы, призёры Кубков и Чемпионатов мира. Приходите, будет интересно!» - пообещал Николай Савков.

Уточним, что 69-ый Национальный Чемпионат Молдовы по боксу пройдёт в Легкоатлетическом манеже Кишинёва (ул. Андрей Дога, д. 26) с 26 по 29 октября. Турнир пройдёт среди спортсменов в 10 весовых категориях. Лучшие боксёры представят Республику Молдова на чемпионатах мира и Европы в 2017 году.

Турнир откроется 26 октября, начало в 17:00. В этот же день пройдут предварительные бои. Четвертьфинальные бои состоятся 27 октября, начиная с 15:00. В это же время, днём позже, начнутся поединки за выход в финал в различных весовых категориях. Финальные бои запланированы на 29 октября, с 12:00.

 

 

 

 

www.noi.md