Виталий Кличко сразится с Чисорой
Просмотров: 19321 13.12.2011  |   Новости

 

 

Виталий Кличко сразится с Чисорой

Фото: AFP

 

Украинский боксер Виталий Кличко будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC в бою против британца Дерека Чисоры. Поединок должен состояться 18 февраля в Мюнхене.

В начале декабря британец уступил в рейтинговом бою по решению судей (113-115, 113-115, 115-113) финну Роберту Хелениусу. В понедельник старший из братьев Кличко выступил со специальным заявлением: он назвал Чисору, «интересным оппонентом», выразив уверенность, что он на самом деле «победил в бою против Хелениуса». По словам Виталия, в 2012 году он хочет провести два боя, прежде чем объявить о завершении карьеры.

Украинец, которому 19 июля исполнится 41 год, сообщил, что он не собирается следовать примеру американца Джорджа Формана, который «боксировал и в 45 лет». «Болельщики сами смогут оценить, достаточно ли мощи осталось в моих кулаках», - добавил Кличко.

Вторым соперником Виталия в наступающем году может стать соотечественник Чисоры Дэвид Хэй, уступивший в июле текущего года пояс чемпиона по версии WBA Владимиру Кличко. По информации СМИ, поединок с экс-чемпионом мира может пройти в июле 2012 года в Германии.

Последний раз Кличко-старший защитил свой пояс WBC в сентябре, досрочно победив поляка Томаша Адамека.

 

 

Источник: eurosport.ru