Золотая медаль у молдавского боксера!
Просмотров: 22468 29.02.2016  |   Новости

Золотая медаль у молдавского боксера!В традиционном Международном турнире "Странжа" в предверии подготовки к отборочным олимпийским турнирам, приняло участие около 270 боксеров из 40 cтран Европы, Азии, Америки и Африки, в том числе в пяти весовых категориях выступали женщины.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся чемпион, прошедшего Чемпионата Молдовы в весовой категории до 60 кг. Дорин Букша из Хынчешт. Под музыку гимна и поднимающегося на флагштоке молдавского флага наш боксер награжден золотой медалью и специальным кубком, вошёл в тройку лучших боксеров тунира. На пути к первому месту Дорин победил боксера из Косова Виолант Сайлемани, норвежца Ангело Торрес Бернард, тунисца Алла Шили и россиянина Дмитрия Полянского.

Бронзовую медаль в категории 54 кг. завоевала тираспольчанка Юлия Король, уступившая в полуфинале россиянке Татьяне Зразневской. На пути к медали Юля победила гречанку Айкатерини Коутсогеорггпо и вьетнамку Нгуйен Тхай Там.

На пъедестале почета тройка чемпионов - лучших боксеров турнира: 91 кг - Тищенко Е. (Россия), 52 кг - Асенов Д. и 60 кг - Букша Д.