Серебро и две бронзы молдавских боксёров на золотом ринге
Просмотров: 19294 17.11.2011  |   Новости

Серебро и две бронзы молдавских боксёров на золотом ринге

 

Трио молдавских боксеров завоевало по одной медали на международном турнире Golden ring. Соревнование прошло в Скопье. Из македонской столицы с наградами вернулись Виктор Котюжанский, Дмитрий Галогоц и Михаил Мунтян. Первый из них стал серебряным призером в весовой категории до 81 килограмма.

- Нас особо порадовал Котюжанский. Он провел три хороших боя. Может быть, он продолжит выступление в весе до 81 килограмма, чтобы завоевать олимпийскую квоту, - отметил наставник молдавской сборной по боксу Петр Кадук.

Двое других молдавских боксеров - Дмитрий Галогоц и Михаил Мунтян - довольствовались двумя «бронзами» в весе до 60 и до 91 килограмма соответственно.

- Они оправдали наши ожидания. Но все же, если рассматривать наши олимпийские перспективы, то у Котюжанского самые большие шансы поехать в Лондон. Не сбрасываем со счетов и нашего лидера, действующего чемпиона Европы Вячеслава Гожана, - отметил наставник молдавской сборной по боксу Петр Кадук.

На сегодняшний день олимпийскую лицензию завоевал 1 молдавский боксер: Василий Белоус выполнил олимпийский норматив на минувшем чемпионате мира в Баку.

 

 

Источник: noi.md