Чиновники из Люксембурга наказаны за Чисору
Просмотров: 23095 29.05.2012  |   Новости

 

Чиновники из Люксембурга наказаны за Чисору

Министр спорта Люксембурга Роман Шнайдер решил применить финансовые санкции к Федерации профессионального бокса своей страны за выдачу лицензии британскому супертяжеловесу Дереку Чисоре, сообщает Wort.lu.

 

Напомним, что две недели назад Шнайдер предупредил функционеров федерации об ущербе, который нанесет Люксембургу и боксу в этой стране выдача лицензии британскому скандалисту. Но Чисора все-таки получил лицензию в карликовом государстве.

Теперь Шнайдер направил в федерацию письмо, в котором говорится о том, что «своими действиями федерация популяризирует Чисору, наказанного Британским контрольным советом по вопросам боксом за неспортивное поведение», а также полностью лишил Федерацию государственной дотации на нынешний год, которая измеряется суммой от 3 до 4 тысяч евро.

Напомним, что Чисора 14 июля должен встретиться в Лондоне с другим одиозным британцем Дэвидом Хэем, с которым уже подрался на пресс-конференции после боя с чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко после боя в Мюнхене в феврале нынешнего года.

 

 

Источник: news.sportbox.ru