За Чисору президенту WBC «ответят» все
Просмотров: 23578 25.05.2012  |   Новости

 

За Чисору президенту WBC «ответят» все

 

Всемирный боксерский совет (WBC) намерен исключить из своих рядов федерацию профессионального бокса Люксембурга, выдавшую лицензии скандальным британцам Дереку Чисоре и Дэвиду Хэю. Об этом глава WBC Хосе Сулейман сообщил в письме к Британскому контрольному совету по вопросам бокса.

- Мы исключим Люксембург из нашей организации, если его федерация продолжит содействовать организации поединка Чисора-Хэй, — пишет Сулейман. — Аналогичные санкции будут применены к любому человеку или организации, причастным к этому бою. Мы не собираемся мириться с позорным поведением Чисоры. Этот боксер не имеет представления о правилах хорошего тона и наносит ущерб боксу своим позорным поведением. Я также возмущен поведением промоутера Фрэнка Уоррена, нарушающего нормы этики и честности.

Сулейман также выразил надежду на то, что Европейский боксерский союз (EBU) займет жесткую позицию в отношении боксерской федерации Люксембурга.

Следует отметить, что Сулейман нередко лоббирует интересы Виталия Кличко, чемпиона WBC в супертяжелом весе. Например, Дон Хосе наотрез отказывался санкционировать бой Виталия с обязательным претендентом кубинцем Одланьером Солисом. И лишь после огромного скандала с участием влиятельных промоутеров Солиса — Дона Кинга и Ахмета Енера — Конгресс федерации одобрил проведение поединка.

Сулейман также наложил чудовищные и неслыханные штрафы на Чисору за пощечину Виталию Кличко во время взвешивания и плевок в лицо его брату — Владимиру.

 

 

Источник: news.sportbox.ru