Молдавские боксёры успешно выступили на Чемпионате Европы
Просмотров: 19978 Saturday, 02 June 2018  |   Новости

На завершившемся в болгарском городе Албена Чемпионате Европы двое наших боксеров завоевали серебряные медали и ещё четверо вышли в четвертьфинал, где уступили своим противникам и заняли пятые места.

В медальном зачёте Молдова заняла девятое место среди 26 сборных европейского континента, принимавших участие в соревновании.

Раздельным решением боковых судей 2-3 кишинёвец Юрий Григоруца, выступающий в весовой категории 68 кг, уступил в равном бою звание чемпиона Европы россиянину Халиду Аткаеву. Николай Бурдюжа (90 кг) из Рыбницы в финале проиграл российскому боксёру Владиславу Паско. Пятые места заняли Данила Голоденко (40 кг) из Гримэнкэуц, Павел Гудз (54 кг) из Рыбницы, бельчане Александр Гуранда (59 кг) и Андрей Редька (65 кг). Бельчанин Михаил Литкевич (38,5 кг), кишинёвец Сергей Новак (43 кг), Вадим Устинов (48 кг) из Гримэнкэуц, Виталий Чеботаренко (50 кг) из Бендер и Вадим Топала (56 кг) из Хынчешт проиграли свои стартовые бои.

1. На пьедестале почета - Юрий Григоруца.

2. На пьедестале почета - Николай Бурдюжа.